UUX0J102MNL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-6264-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-6264-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-6264-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UUX0J102MNL1GS
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V SMD
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 6.3 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UUX0J102MNL1GS Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
495 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
643.5 mA @ 10 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
6.3 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C