UPW2A6R8MDD1TD | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | UPW2A6R8MDD1TD |
Descripción | CAP ALUM 6.8UF 20% 100V RADIAL |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 6.8 µF 100 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | UPW2A6R8MDD1TD Modelos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 28.5 mA @ 120 Hz |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 95 mA @ 100 kHz |
Estado de pieza Obsoleto | Impedancia 3.5 Ohms |
Capacitancia | Separación del conductor 0.098" (2.50mm) |
Tolerancia ±20% | Tamaño/Dimensión 0.197" (5.00mm) D |
Voltaje nominal 100 V | Altura - Asiento (Máx.) 0.492" (12.50mm) |
Vida útil según temperatura 2000 h a 105°C | Tipo de montaje |
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |