UPJ1J470MPD1TA
N.º de producto de DigiKey
493-UPJ1J470MPD1TACT-ND - Cinta cortada (CT)
UPJ1J470MPD1TA-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPJ1J470MPD1TA
Descripción
CAP ALUM 47UF 20% 63V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 47 µF 63 V Radial, encapsulado 3000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UPJ1J470MPD1TA Modelos
215 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
365 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Impedancia
370 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Voltaje nominal
63 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C