UPA1V222MHD6TN está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
UPA1V222MHD6TN
N.º de producto de DigiKey
493-4918-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4918-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPA1V222MHD6TN
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UPA1V222MHD6TN Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.244 A @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.64 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
25 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C