UPA1C682MHD1TN
N.º de producto de DigiKey
493-4895-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4895-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UPA1C682MHD1TN
Descripción
CAP ALUM 6800UF 20% 16V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 6800 µF 16 V Radial, encapsulado 5000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UPA1C682MHD1TN Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.423 A @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.85 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
18 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C