UKW1E332MHD
N.º de producto de DigiKey
493-15480-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UKW1E332MHD
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 3300 µF 25 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UKW1E332MHD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.95 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.2425 A @ 10 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.984" (25.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C