UKL1C331KPDANATD
N.º de producto de DigiKey
493-UKL1C331KPDANATDCT-ND - Cinta cortada (CT)
UKL1C331KPDANTD-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UKL1C331KPDANATD
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 16V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 16 V Radial, encapsulado 1000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UKL1C331KPDANATD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
420 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
630 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.689" (17.50mm)
Voltaje nominal
16 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C