UKA1E102MPD1TD
N.º de producto de DigiKey
493-4648-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4648-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UKA1E102MPD1TD
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 25 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UKA1E102MPD1TD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
680 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
782 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C