UKA0J331MED1TD
N.º de producto de DigiKey
493-4624-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-4624-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UKA0J331MED1TD
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 6.3V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 6.3 V Radial, encapsulado 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UKA0J331MED1TD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
195 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
292.5 mA @ 10 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.492" (12.50mm)
Voltaje nominal
6.3 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C