UHW1V222MHD
N.º de producto de DigiKey
493-6871-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHW1V222MHD
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 35V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
25 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 35 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UHW1V222MHD Modelos
3.09 A @ 120 Hz
4.12 A @ 100 kHz
Impedancia
11 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.476" (37.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C