UHW1K821MHD6TN
N.º de producto de DigiKey
493-14581-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHW1K821MHD6TN
Descripción
CAP ALUM 820UF 20% 80V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
27 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 820 µF 80 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UHW1K821MHD6TN Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.5 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.5 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
38 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.709" D (18.00mm)
Voltaje nominal
80 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C