UHW1H331MPD
N.º de producto de DigiKey
493-6975-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHW1H331MPD
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 50 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UHW1H331MPD Modelos
1.03 A @ 120 Hz
2.06 A @ 100 kHz
Impedancia
30 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.846" (21.50mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C