UHW1H221MPD1TD
N.º de producto de DigiKey
493-UHW1H221MPD1TDCT-ND - Cinta cortada (CT)
UHW1H221MPD1TD-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHW1H221MPD1TD
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 50V RADIAL TH
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 50 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
UHW1H221MPD1TD Modelos
825 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.65 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.827" (21.00mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C