UHW1E222MHD
N.º de producto de DigiKey
493-6873-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UHW1E222MHD
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 25V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
22 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 25 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UHW1E222MHD Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
2.4 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
3.2 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
15 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
10000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C