UFW1J102MHD1TN
N.º de producto de DigiKey
493-11024-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-11024-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UFW1J102MHD1TN
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 63 V Radial, encapsulado 2000 h a 85°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UFW1J102MHD1TN Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.3 A @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.495 A @ 10 kHz
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
63 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C