UCS2C221MHD1TN | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | UCS2C221MHD1TN |
Descripción | CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL |
Plazo estándar del fabricante | 20 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 160 V Radial, encapsulado 10000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | UCS2C221MHD1TN Modelos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 1.185 A @ 120 Hz |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 2.37 A @ 100 kHz |
Estado de pieza Activo | Separación del conductor 0.295" (7.50mm) |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.630" D (16.00mm) |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 1.043" (26.50mm) |
Voltaje nominal 160 V | Tipo de montaje |
Vida útil según temperatura 10000 h a 105°C | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 105°C |