UCD1K100MCL6GS
N.º de producto de DigiKey
493-6407-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-6407-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-6407-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCD1K100MCL6GS
Descripción
CAP ALUM 10UF 20% 80V SMD
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 10 µF 80 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UCD1K100MCL6GS Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
30 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
60 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
2.4 Ohms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.256" (6.50mm)
Voltaje nominal
80 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C