UCD1E101MCL1GS
N.º de producto de DigiKey
493-6376-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-6376-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-6376-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCD1E101MCL1GS
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 25V SMD
Plazo estándar del fabricante
35 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UCD1E101MCL1GS Modelos
Categoría
Clasificación
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
145 mA @ 120 Hz
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
290 mA @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
320 mOhms
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C