UBW1V102MHD1TN
N.º de producto de DigiKey
493-13179-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-13179-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UBW1V102MHD1TN
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 35 V Radial, encapsulado 3000 h a 135°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UBW1V102MHD1TN Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.347 A @ 120 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.01 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Activo
Impedancia
31 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
3000 h a 135°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 135°C