UBW1V102MHD1TN | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | UBW1V102MHD1TN |
Descripción | CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL |
Plazo estándar del fabricante | 28 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 35 V Radial, encapsulado 3000 h a 135°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | UBW1V102MHD1TN Modelos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 1.347 A @ 120 Hz |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Corriente de ondulación a una frecuencia alta 2.01 A @ 100 kHz |
Estado de pieza Activo | Impedancia 31 mOhms |
Capacitancia | Separación del conductor 0.295" (7.50mm) |
Tolerancia ±20% | Tamaño/Dimensión 0.630" D (16.00mm) |
Voltaje nominal 35 V | Altura - Asiento (Máx.) 1.063" (27.00mm) |
Vida útil según temperatura 3000 h a 135°C | Tipo de montaje |
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 135°C | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |