UBH1E271MNS1GS
N.º de producto de DigiKey
UBH1E271MNS1GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
493-UBH1E271MNS1GSCT-ND - Cinta cortada (CT)
493-UBH1E271MNS1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UBH1E271MNS1GS
Descripción
CAP ALUM 25V POLAR
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 25 V Radial, encapsulado - terminales SMD 2000 h a 150°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Clasificación
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
80.4 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
120 mA @ 100 kHz
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
150mOhm a 100kHz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 150°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 150°C