RNS1A330MDS1
N.º de producto de DigiKey
493-14225-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNS1A330MDS1
Descripción
CAP ALUM POLY 33UF 20% 10V TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
33 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 49mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RNS1A330MDS1 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
190 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.9 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
33 µF
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.315" (8.00mm)
Voltaje nominal
10 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
49mOhm