RNE0J122MDN1PX
N.º de producto de DigiKey
493-3811-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-3811-3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RNE0J122MDN1PX
Descripción
CAP ALUM POLY 1200UF 20% 6.3V TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1200 µF 6.3 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 10mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
RNE0J122MDN1PX Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
570 mA @ 120 Hz
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
5.7 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
1200 µF
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.394" (10.00mm)
Voltaje nominal
6.3 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
10mOhm