PLF1E100MCL2
N.º de producto de DigiKey
493-13366-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PLF1E100MCL2
Descripción
CAP ALUM POLY 10UF 20% 25V TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF 25 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 60mOhm 2000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PLF1E100MCL2 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Granel
Aplicaciones
Propósito general
Estado de pieza
Activo
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.5 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
10 µF
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.276" (7.00mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
ESR (resistencia de serie equivalente)
60mOhm