PLF1A470MDL4
N.º de producto de DigiKey
493-14774-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PLF1A470MDL4
Descripción
CAP ALUM POLY 47UF 20% 10V TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
47 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado 25mOhm 2000 h a 105°C
Modelos EDA/CAD
PLF1A470MDL4 Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.9 A @ 100 kHz
Separación del conductor
0.098" (2.50mm)
Capacitancia
47 µF
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.413" (10.50mm)
Voltaje nominal
10 V
ESR (resistencia de serie equivalente)
25mOhm