PCX1C271MCS1GS
N.º de producto de DigiKey
493-13690-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-13690-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-13690-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCX1C271MCS1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
270 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 27mOhm 3000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
PCX1C271MCS1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
3000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
2.3 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Altura - Asiento (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Capacitancia
270 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.406" L x 0.406" A (10.30mm x 10.30mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
27mOhm