PCX1C151MCS1GS
N.º de producto de DigiKey
493-13689-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-13689-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-13689-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCX1C151MCS1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 150UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
150 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 28mOhm 3000 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
PCX1C151MCS1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
3000 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
2 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.433" (11.00mm)
Capacitancia
150 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.327" L x 0.327" A (8.30mm x 8.30mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
28mOhm