PCX1C101MCS1GS
N.º de producto de DigiKey
493-13688-2-ND - Cinta y rollo (TR)
493-13688-1-ND - Cinta cortada (CT)
493-13688-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PCX1C101MCS1GS
Descripción
CAP ALUM POLY 100UF 20% 16V SMD
Descripción detallada
100 µF 16 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 33mOhm 1500 h a 125°C
Modelos EDA/CAD
PCX1C101MCS1GS Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1500 h a 125°C
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
1.5 A @ 100 kHz
Tamaño/Dimensión
0.248" (6.30mm) D
Altura - Asiento (Máx.)
0.319" (8.10mm)
Capacitancia
100 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.260" L x 0.260" A (6.60mm x 6.60mm)
Tolerancia
±20%
Voltaje nominal
16 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
33mOhm