LQS2G271MELC25 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 7,784
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 200
Hoja de datos
En stock: 0
En stock: 114
Actualización
Chemi-Con
En stock: 200
Actualización
Chemi-Con
En stock: 386
Rubycon
Rubycon
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 400 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LQS2G271MELC25
N.º de producto de DigiKey
493-7702-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LQS2G271MELC25
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 400V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LQS2G271MELC25 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.22 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.573 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C