LNC2G153MSEJBN está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor® Episode Nine: You Callin' Me?
Doctor Capacitor® Episode Seven: What's In The Mail, Doc?
LNC2G153MSEJBN
N.º de producto de DigiKey
LNC2G153MSEJBN-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LNC2G153MSEJBN
Descripción
CAP ALUM 15000UF 20% 400V SCREW
Plazo estándar del fabricante
31 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 15000 µF 400 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 5000 h a 85°C
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
42.9 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
60.06 A @ 10 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
1.252" (31.80mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
3.543" D (90.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
7.402" (188.00mm)
Voltaje nominal
400 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales de tornillo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C