LGX2H560MELZ25 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 0
Hoja de datos
Capacitores electrolíticos de aluminio 56 µF 500 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGX2H560MELZ25
N.º de producto de DigiKey
493-6770-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LGX2H560MELZ25
Descripción
CAP ALUM 56UF 20% 500V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LGX2H560MELZ25 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
560 mA @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
800.8 mA @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.866" D (22.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Voltaje nominal
500 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C