LGJ2E271MELC15
N.º de producto de DigiKey
LGJ2E271MELC15-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LGJ2E271MELC15
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 250V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 250 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
LGJ2E271MELC15 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.5 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.669" (17.00mm)
Voltaje nominal
250 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C