LGGW6271MELA40 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Similar
Nichicon
En stock: 188
Hoja de datos
Similar
Nichicon
En stock: 0
Hoja de datos
En stock: 221
En stock: 200
En stock: 0
En stock: 200
Equivalente paramétrico
En stock: 179
Equivalente paramétrico
En stock: 10
En stock: 164
Directo
Rubycon
Directo
Rubycon
En stock: 97
Capacitores electrolíticos de aluminio 270 µF 420 V Radial, encapsulado - a presión 2000 h a 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGGW6271MELA40
N.º de producto de DigiKey
493-8205-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
LGGW6271MELA40
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 420V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
28 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
LGGW6271MELA40 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.25 A @ 120 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.7875 A @ 50 kHz
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.984" D (25.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
Voltaje nominal
420 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
2000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 105°C