NMC1206X5R106K16TRPLPF
N.º de producto de DigiKey
4988-NMC1206X5R106K16TRPLPFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
4988-NMC1206X5R106K16TRPLPFCT-ND - Cinta cortada (CT)
4988-NMC1206X5R106K16TRPLPFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
NMC1206X5R106K16TRPLPF
Descripción
CAP SMT120610F16VDC
Plazo estándar del fabricante
98 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF ±10% 16V Capacitores cerámicos X5R 1206 (3216 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Características
ESL bajo, ESR bajo
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.075" (1.90mm)