C0201C0G270J500NTA
N.º de producto de DigiKey
3372-C0201C0G270J500NTATR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
EYang Technology
Número de pieza del fabricante
C0201C0G270J500NTA
Descripción
MLCC C0G 27pF 5% 50V 0201 SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
27 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)