PSMN7R6-60PS,127
N.º de producto de DigiKey
1727-4281-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN7R6-60PS,127
Descripción
MOSFET N-CH 60V 92A TO220AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 60 V 92A (Tc) 149W (Tc) TO-220AB
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
38.7 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2651 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
149W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Orificio pasante
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
7.8mOhm a 25A, 10V