PSMN7R0-60YS,115
N.º de producto de DigiKey
1727-4635-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-4635-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-4635-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN7R0-60YS,115
Descripción
MOSFET N-CH 60V 89A LFPAK56
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 89A (Tc) 117W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMN7R0-60YS,115 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
45 nC @ 10 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2712 pF @ 30 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
117W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
6.4mOhm a 15A, 10V