PSMN7R0-100PS,127 es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 1,425
Hoja de datos
Similar
onsemi
En stock: 322
Hoja de datos
onsemi
En stock: 287
En stock: 11,781
En stock: 467
En stock: 775
En stock: 424
Flip Electronics
En stock: 459
En stock: 1
En stock: 64
Infineon Technologies
En stock: 970
Canal N Orificio pasante 100 V 100A (Tc) 269W (Tc) TO-220AB
PSMN7R0-100PS,127
N.º de producto de DigiKey
1727-4282-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN7R0-100PS,127
Descripción
MOSFET N-CH 100V 100A TO220AB
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
PSMN7R0-100PS,127 Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
125 nC @ 10 V
Embalaje
Tubo
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Obsoleto
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6686 pF @ 50 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
269W (Tc)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220AB
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
12mOhm a 15A, 10V