PSMN5R6-60YLX
N.º de producto de DigiKey
1727-2596-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2596-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-2596-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN5R6-60YLX
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A LFPAK56
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 100A (Tc) 167W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
66.8 nC @ 10 V
Vgs (máx.)
±20V
Estado de pieza
Activo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5026 pF @ 25 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
167W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
5.6mOhm a 25A, 10V