PSMN4R2-40VSHX está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Nexperia USA Inc.
En stock: 1,685
Hoja de datos
MOSFET - Arreglos 40V 98A (Ta) 85W (Ta) Montaje en superficie LFPAK56D
PSMN4R2-40VSHX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN4R2-40VSHXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN4R2-40VSHXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN4R2-40VSHXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN4R2-40VSHX
Descripción
MOSFET 2N-CH 40V 98A LFPAK56D
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMN4R2-40VSHX Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 1mA
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
37nC a 10V
2590pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
85W (Ta)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
2 canales N (medio puente)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40V