PSMN4R1-60YLX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN4R1-60YLXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN4R1-60YLXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN4R1-60YLXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN4R1-60YLX
Descripción
MOSFET N-CH 60V 100A LFPAK56
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 60 V 100A (Tc) 238W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
103 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
7853 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
238W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
60 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.1mOhm a 25A, 10V