PSMN2R2-40YSDX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN2R2-40YSDXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN2R2-40YSDXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN2R2-40YSDXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN2R2-40YSDX
Descripción
MOSFET N-CH 40V 180A LFPAK56
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 40 V 180A (Tc) 166W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
63 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
5130 pF @ 20 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
166W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
2.2mOhm a 25A, 10V