PSMN0R9-30YLDX
N.º de producto de DigiKey
1727-1858-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-1858-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-1858-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN0R9-30YLDX
Descripción
MOSFET N-CH 30V 300A LFPAK56
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 300A (Tc) 291W LFPAK56; Power-SO8
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PSMN0R9-30YLDX Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
109 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
7668 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
291W
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56; Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
0.87mOhm a 25A, 10V