PSMN0R9-25YLDX
N.º de producto de DigiKey
1727-2494-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2494-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-2494-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN0R9-25YLDX
Descripción
MOSFET N-CH 25V 300A LFPAK56
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 25 V 300A (Tc) 238W (Tc) LFPAK56, Power-SO8
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.2V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
89.8 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±20V
6721 pF @ 12 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
238W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
25 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56, Power-SO8
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
0.85mOhm a 25A, 10V