PSMN033-100HLX
N.º de producto de DigiKey
1727-PSMN033-100HLXTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PSMN033-100HLXCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PSMN033-100HLXDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PSMN033-100HLX
Descripción
MOSFET 2N-CH 100V 26A LFPAK56D
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 100V 26A (Ta) 64W (Ta) Montaje en superficie LFPAK56D
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.1V a 1mA
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
27.3nC a 5V
3168pF a 25V
Estado de pieza
Activo
Potencia - Máx.
64W (Ta)
Tecnología
MOSFET (óxido de metal)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Configuración
Dos canal N (doble)
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Característica de FET
Compuerta de nivel lógico
Paquete / Caja (carcasa)
SOT-1205, 8-LFPAK56
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
100V
Paquete del dispositivo del proveedor
LFPAK56D
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
26A (Ta)
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
31mOhm a 5A, 10V