PNE20060CPEZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PNE20060CPEZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PNE20060CPEZCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PNE20060CPEZDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PNE20060CPEZ
Descripción
DIODE ARRAY GP 200V 3A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 200 V 3A Montaje en superficie TO-277 (3-PowerDFN)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PNE20060CPEZ Modelos
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
30 ns
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 200 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Estado de pieza
Activo
Grado
Uso automotriz
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Calificación
AEC-Q101
Tecnología
Estándar
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete / Caja (carcasa)
TO-277 (3-PowerDFN)
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
3A
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
940 mV @ 3 A
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)