PNE20040CPEZ
N.º de producto de DigiKey
1727-PNE20040CPEZTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PNE20040CPEZ
Descripción
DIODE ARRAY GP 200V 2A CFP15B
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Matriz de diodos Cátodo común, 1 par 200 V 2A Montaje en superficie TO-277 (3-PowerDFN)
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Nexperia USA Inc.
Tiempo de recuperación inversa (trr)
25 ns
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Corriente - Fuga inversa a Vr
1 µA @ 200 V
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C
Configuración de diodo
Cátodo común, 1 par
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tecnología
Estándar
Paquete / Caja (carcasa)
TO-277 (3-PowerDFN)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
200 V
Paquete del dispositivo del proveedor
CFP15B
Corriente - Promedio rectificado (Io) (por diodo)
2A
Número de producto base
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
980 mV @ 2 A