PMN30UNH
N.º de producto de DigiKey
1727-PMN30UNHTR-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-PMN30UNHCT-ND - Cinta cortada (CT)
1727-PMN30UNHDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMN30UNH
Descripción
PMN30UN/SOT457/SC-74
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 4.5A (Ta) 530mW (Ta), 4.46W (Tc) 6-TSOP
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
900mV a 250µA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
12 nC @ 4.5 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Vgs (máx.)
±12V
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
635 pF @ 15 V
Tipo FET
Disipación de potencia (Máx.)
530mW (Ta), 4.46W (Tc)
Tecnología
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete del dispositivo del proveedor
6-TSOP
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
1.5V, 4.5V
Paquete / Caja (carcasa)
Rds On (máx) @ Id, Vgs
40mOhm a 4.5A, 4.5V