PMEG60T30ELRX
N.º de producto de DigiKey
1727-7806-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-7806-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-7806-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG60T30ELRX
Descripción
DIODE SCHOTTKY 60V 3A SOD123W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 60 V 3A Montaje en superficie SOD-123W
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
PMEG60T30ELRX Modelos
Categoría
Corriente - Fuga inversa a Vr
1.8 µA @ 60 V
Fabricante
Capacitancia según Vr, F
580pF a 1V, 1MHz
Digi-Reel®
Grado
Uso automotriz
Estado de pieza
Activo
Calificación
AEC-Q101
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
60 V
Paquete / Caja (carcasa)
Corriente - Promedio rectificado (Io)
3A
Paquete del dispositivo del proveedor
SOD-123W
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
620 mV @ 3 A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
175°C (máx.)
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)