PMEG4005ESFYL
N.º de producto de DigiKey
1727-2296-2-ND - Cinta y rollo (TR)
1727-2296-1-ND - Cinta cortada (CT)
1727-2296-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PMEG4005ESFYL
Descripción
DIODE SCHOTTK 40V 500MA DSN06032
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 500mA Montaje en superficie DSN0603-2
Categoría
Tiempo de recuperación inversa (trr)
1.28 ns
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
6.5 µA @ 40 V
Capacitancia según Vr, F
17pF a 1V, 1MHz
Estado de pieza
Discontinuo en DigiKey
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
DSN0603-2
Corriente - Promedio rectificado (Io)
500mA
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
880 mV @ 500 mA
Número de producto base
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)